Родителям

Правила
    Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в школе: Обеспечена защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий Установлен контроль за электронной почтой Установлены соответствующие пароли на персональные ЭВМ Использованы контент-фильтры для фильтрации сайтов по их содержимому

Родителям
    Школа — это очень важный этап, как в жизни ребенка, так и в жизни родителей. Как часто можно услышать гордое высказывание родителей – мой ребенок уже школьник! Но в один миг ребенок стать школьником не может! Но как подготовить ребенка к школе? Психологическая готовность к школьному обучению, это сложный процесс, который должен перестроить психику ребенка-дошкольника на следующую возрастную ступень. Задача родителей, воспитателей, профессиональной няни помочь ребенку сформировать готовность к школе! Правильно подготовить ребенка к школе совсем непросто. Нужно знать основные правила и требования, делать это с радостью, но своевременно, поэтапно и осознанно. С одной стороны, не стоит нагружать ребенка школьными заданиями и день, и ночь напролет. С другой стороны, нельзя пускать на самотек подготовку ребенка к школе и надеяться на русское «авось». Источник: https://psypedprofi.ru/kak-podgotovit-rebenka-k-shkole.html

Правила
    1Приказ о зачислении в первый класс на 2023-2024 учебный год (срок опубликования 05 июля 2023 года) Количество мест для приема в первый класс на 20223-2024 учебный год-75 человек Первоочередное право -нет данных Преимущественное право--40 детей. Внеочередное право-нет данных. Количество мест для первоочередного, внеочередного и преимущественного права- 40 ( по состоянию на 01февраля 2023 года) Дата начала приема заявлений в первый класс -будет сообщено дополнительно (до 01 апреля 2023 года Способ подачи заявлений, время приема заявлений -Госуслуги -Личный визит -Оператор почтовой связи Контактный телефон: 64-27-87 , Сенькив Людмила Юрьевна, заместитель директора по учебной работе. Информация о территории района,закрепленной за образовательной организацией. Правила приема в образовательную организацию Перечень документов для поступления в образовательную организацию -личное заявление родителей ( законных представителей); - оригинал и ксерокопию документа , удостоверяющего личность одного из родителей(паспорта) -оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка; --оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории; -или справку с места жительства с ЖЭУ Если Ваш ребёнок относится к числу иностранных граждан или лиц без гражданства, Вам необходимо дополнительно предоставить документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации (миграционную карту, удостоверение беженца и др.). Все документы предоставлять на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык Примерная форма заявления родителя ( законного представителя)для поступления в образовательную организацию Примерная форма договора родителя ( законного представителя) ребенка Контактные телефоны:46-61-90 ( приемная) Нормативные документы по приему граждан в образовательную организацию Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (. WORD, . PDF) Постановление администрации города Нижневартовска от 19.01.2021 № 25 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2021 год" ( . WORD, PDF) Постановление администрации города от 05.02.2014 года о № 192 «О порядке выдачи разрешений о приеме детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, и детей старше 8 лет в муниципальную общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования" ( .pdf., . word) Постановление Администрации города Нижневартовска от 06.10.2015 N 1803 (ред. от 20.01.2021 №29) "Об утверждении стандартов предоставления услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями города Нижневартовска" (PDF) Постановление администрации города от 10.12.2019 года № 974 "О внесении изменений в постановление администрации города от 06.10.2015 №1803 "Об утверждении стандартов предоставления услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями города Нижневартовска" (с изменениями от 23.06.2016 №945, 01.08.2016 №1133, 03.02.2017 №141, 19.05.2017 №755) ( .pdf., . word) Приказ № 205-ОД от 19 марта 2021 года " О порядке приема документов для зачисления в первый класс МБОУ "Гимназия №2" на 20221-2022 учебный год" (PDF)